Bureau Québec

Téléphone: (418) 872-5515
Télécopieur: (418) 872-2505

Courriel: info@talbotequipement.com

Notre adresse

450, rue Michel-Fragasso
Québec (Québec) G2E 5P3


 

Direction

Richard Talbot, Président
tél.: 418 872-5515
téléc.: 418-872-2505
courriel: info@talbotequipement.com

Daniel Carrey, Vice-Président Administration
tél.: 418 872-5515 poste 237
téléc.: 418 872-2505
cell.: 418 564-6747
courriel: dcarrey@talbotequipement.com

Mark Talbot, Vice-Président
tél.: 418 872-5515 poste 236
téléc.: 418-872-2505
cell.: 418 569-4056
courriel: mtalbot@talbotequipement.com

Vente externes

Division industrielle

Daniel Carrey, Vice-Président Administration
tél.: 418 872-5515 poste 237
téléc.: 418 872-2505
cell.: 418 564-6747
courriel: dcarrey@talbotequipement.com

Louis-Robert Verret, agent commercial
tél.: 418 262-0302

Construction Génie Civil

Claude Ringuet
tél.: 418 872-5515 poste 260
téléc.: 418 872-2505
Cell.: 418 952-3991
courriel: cringuet@talbotequipement.com

Forage

Mark Talbot, Vice-président
tél.: 418 872-5515 poste 236
téléc.: 418-872-2505
Cell.: 418 569-4056
courriel: mtalbot@talbotequipement.com

Israël Cormier
tél.: 418 809-9864
courriel: icormier@talbotequipement.com

Division Industrie de la pierre

Mark Talbot, Vice-président
tél.: 418 872-5515 poste 236
téléc.: 418-872-2505
Cell.: 418 569-4056
courriel: mtalbot@talbotequipement.com

Sylvain Gallagher
tél.: 418 254-4774
courriel: sgallagher@talbotequipement.com

Vente internes

Mario Gagnon, gérant
tél.: 418 872-5515 poste 246
téléc.: 418 872-2505
courriel: mgagnon@talbotequipement.com

Sylvain Gallagher
tél.: 418 872-5515 poste 232
téléc.: 418 872-2505
Cell.: 418 254-4774
courriel: sgallagher@talbotequipement.com

Réjean Daigle
tél.: 418 872-5515 poste 244
téléc.: 418 872-2505
courriel: rdaigle@talbotequipement.com

Mécanique

Mécanicien

Robert Labrecque
tél.: 418 872-5515 poste 242
téléc.: 418 872-2505
courriel: info@talbotequipement.com

Ghislain Messier
tél.: 418 872-5515
téléc.: 418 872-2505
courriel: info@talbotequipement.com

Incendie

Mario Gagnon
tél.: 418 872-5515 poste 231
téléc.: 418 872-5706
Cell: 418 933-4650
courriel: mgagnon@talbotequipement.com

Réception / Expédition

Michel Roy, réception, expédition
tél.: 418 872-5515 poste 247
téléc.: 418 872-0069
courriel: mroy@talbotequipement.com

Administration

Michel Marin, Comptabilité
tél.: 418 872-5515 poste 248
téléc.: 418 872-0069
courriel: mmarin@talbotequipement.com

Lise Martel, Secrétaire administrative
tél.: 418 872-5515 poste 248
téléc.: 418 872-0069
courriel: info@talbotequipement.com